Главная / Армения / Врачи оставили без присмотра раненого члена группы «Сасна Црер» — адвокат

Врачи оставили без присмотра раненого члена группы «Сасна Црер» — адвокат

Адвокат арестованного члена группы «Сасна Црер» Ованеса Арутюняна заявил, что у подзащитного проблемы со здоровьем из-за ранения в ногу.

Айарпи Саргсян сообщила Epress.am, что 12 сентября Арутюняна выписали из медцентра «Эребуни», заявив, что с операцией нужно подождать около месяца. Данный срок, говорит собеседница, давно истек, но врачи проявляют безразличие: «Можно сказать, что Ованеса оставили без присмотра, и ни один врач его не посещает, а у него боли в ноге. Рана уже срослась, но в ноге еще остаются инородные тела. Я была у Ованеса и заметила, что изменился цвет раненой ноги, она потемнела. А в этом месяце ни один врач к нему не приходил».

Саргсян отправила медицинские документы своего подзащитного к нидерландскому эксперту, который также выразил серьезную обеспокоенность состоянием Арутюняна.

С вопросом о предоставлении необходимой медпомощи Саргсян обратилась также в министерства здравоохранения и юстиции, уголовно-исполнительное управление при Минюсте и офис Омбудсмена.

Напомним, что Ованес Арутюнян был ранен в результате обстрела со стороны правоохранительных органов группы, захватившей пост патрульно-постовой службы полиции в ереванском районе Эребуни.