Главная / Армения / В день голосования в Армении мужчина со «списком долгов» раздает деньги

В день голосования в Армении мужчина со «списком долгов» раздает деньги

Корреспондент армянской службы радиостанции «Свобода» (Azatutyun.am) заснял на видео, как в Ереване, в маршрутном такси N2, молодой человек с пачкой денег в руках отсчитывает и раздает их собравшимся у авто 5-6 гражданам.

В беседе с собравшимися мужчина, в частности, говорит: «Ставлю плюс, но есть одна проблема…». «Придешь и дашь?», — уточняет женщина. Затем звучит другой женский голос: «Артур и моя невестка…». Мужчина заметил, что его снимают на камеру, подошел к журналисту и спрашивает, что тот снимал.

На вопрос о том, что это за список, мужчина отвечает: «Это список долгов», затем пытается отобрать видеокамеру. Увидев удостоверение журналиста, неизвестный сообщает, что он тоже может показать «такую бумажку».

В воскресенье, 6 декабря, в Армении проходит референдум по проекту Конституции, инициированному лидером РПА, президентом Сержем Саргсяном. Согласно проекту, Армения должна перейти на парламентскую систему правления. Против данной инициативы выступают оппозиционные партии «Наследие», «Армянский национальный конгресс», ряд гражданских инициатив, общественные организации.

Сообщения о нарушениях в ходе голосования поступают с раннего утра.