Главная / Видео / «Инспектора» от правящей партии Армении поймали со списком избирателей

«Инспектора» от правящей партии Армении поймали со списком избирателей

Утром 6 декабря, в день референдума по конституционным реформам, на избирательном участке 3/18 в ереванском административном районе Канакер-Зейтун неизвестный молодой человек пытался ознакомиться со списками избирателей, заявив, что хочет выяснить, явились ли на голосование «люди из его списка». Об этом Epress.am сообщил председатель участковой комиссии Ваагн Геворгян. Молодой человек заявил, что его прислали из штаба правящей Республиканской партии Армении.

Геворгян заснял молодого человека и его список на видео. В списке значились имена местных избирателей.

«У него был список. Сказал, что это список людей, участие которых он обязан обеспечить. Сказал, что работает в Республиканской партии, должен проверять, приходят ли отмеченнные люди, и вычеркивать тех, кто уже принял участие в голосовании», — рассказал собеседник.

Полиция задержала неизвестного.

Видео предоставил Ваагн Геворгян.

В воскресенье, 6 декабря, в Армении проходит референдум по проекту Конституции, инициированному лидером РПА, президентом Сержем Саргсяном. Согласно проекту, Армения должна перейти на парламентскую систему правления. Против данной инициативы выступают оппозиционные партии «Наследие», «Армянский национальный конгресс», ряд гражданских инициатив, общественные организации.