Главная / Видео / Оператор Epress.am представился журналистом и получил дубинкой по голове

Оператор Epress.am представился журналистом и получил дубинкой по голове

Из отделения полиции административного района Малатиа в 15:15 освободили оператора Epress.am Тиграна Акопяна (на фото), с 22 июня освещавшего сидячую забастовку в Ереване против повышения тарифа не электроэнергию.

Утром в 5:45 производившего съемку Акопяна атаковали на площади Свободы, ударили дубинкой по голове, скрутили руки и, обругав, посадили в «Газель», отобрав камеру. Акопян несколько раз представился журналистом, сказал, что ведет съемку, однако полицейские этого не учли.

Оператор потребовал вернуть съемочное устройство. Впоследствии один из стражей правопорядка забросил его в автомобиль через окно, но карты памяти в нем не было. Ее так и не вернули. Тиграна Акопяна доставили в отделение полиции административного района Кентрон, затем – в отделение Малатиа.

Его продержали более 3 часов, после чего допросили в качестве свидетеля. Следователь спросил, знает ли он, кто принес на проспект Баграмяна громкоговорители, кто свистел в ходе акции. Подписывать какие-либо документы оператор отказался, подписал только свои показания. Следователи запротоколировали, что оператор присутствовал на месте в качестве журналиста и осуществлял свои функции.