Главная / Видео / Нападение на армянского депутата запечатлела видеокамера

Нападение на армянского депутата запечатлела видеокамера

Омбудсмен Армении Карен Андреасян написал на своей странице в соцсети "Фейсбук", что с сожалением узнал о нападении на депутата Арама Манукяна: "У меня состоялся телефонный разговор с руководителем фракции Армянский национальный конгресс" Левоном Зурабяном, в ходе которого я ознакомился с подробностями инцидента. Левон Зурабян сообщил мне о своих наблюдениях из квартиры Арама Манукяна. Вскоре мои представители также будут на месте происшествия. О дальнейших действиях мы сообщим завтра".

В беседе с журналистами Левон Зурабян заявил, что инцидент с Манукяном является «цепным продолжением атаки на ветеранов Карабаха». По словам депутата, о случившемся было доложено действующему в стране дипломатическому корпусу.

Место, по мнению парламентария, было выбрано неслучайно: территория немноголюдная, однако организацию нападения Зурабян оценил низко: не было учтено, что установленная видеокамера запечатлела случившееся.

Напомним, что вечером 11 декабря неизвестные избили секретаря фракции «Армянский национальный конгресс» Арама Манукяна, сообщает Tert.am со ссылкой на свои источники.

Инцидент произошел на ул. Сосе 2/2 в Ереване, где проживает оппозиционный депутат. На место прибыли сотрудники полиции. В беседе с корреспондентом сайта в полиции подтвердили информацию об инциденте. «Принимаются соответствующие меры», — сообщили в пресс-службе.

Отметим, что на этой неделе атаке и избиению подверглись ветераны Карабаха Размик Петросян, Манвел Егиазарян и Сурен Саргсян.

Согласно другому источнику, в полиции сообщили, что нападавший был один.