Главная / Армения / Ветерана Карабаха избили четверо людей в масках

Ветерана Карабаха избили четверо людей в масках

Утром 10 декабря четверо в масках избили ветерана карабахской войны, члена правления организации «Союз ветеранов» Сурена Саргсяна (на фото), сообщает армянская служба радиостанции «Свобода». Саргсян находится в медцентре «Эребуни». Он получил черепно-мозговую травму, состояние оценивается как стабильное.

В беседе с корреспондентом радиостанции Сурен Саргсян назвал случившееся попыткой заставить замолчать ветеранов Карабаха, отметив, что они не боятся и не намерены сдаваться.

Ранее СМИ сообщили об избиении участников войны в Карабахе, членов «Союза ветеранов» командира отряда «Апаран» Размика Петросяна и командира отряда «Арабо» Манвела Егиазаряна.

После инцидента Союз распространил заявление, в котором отмечалось, что случившееся направлено против деятельности структуры и, таким образом, в очередной раз делается попытка при помощи террора заставить замолчать ветеранов Карабаха, заявляющих о беззакониях.

В беседе с Aravot.am Сурен Саргсян заявил, что в момент избиения его спросили «ты знаком с тохмахским Мгером, чтобы говорить о нем?». Ветеран, однако, считает нападавших членами преступной группировки, руководимой главой государства Сержем Саргсяном, а не депутатом Мгером Седракяном. По его словам, напавшие задавали ему эти вопросы, чтобы сбить с толку.

Саргсян намеревался опубликовать заявление ветеранов по поводу высказывания депутата Седракяна в парламенте Армении о вступлении в Евразийский экономический союз. «Армянский народ всегда был под чьим-то игом, привык, что кто-то всегда должен стоять над головой. Разве не хорошо с русскими? Не будь мы с ними, нас бы съели. Если бы не русские, как бы мы удержали Карабах? Наша армия сделала это с помощью русских. В первую очередь, решается вопрос безопасности наших детей, нашего народа», — заявил член фракции правящей Республиканской партии Армении.

Фото с Araratnews.am