Главная / Видео / «Пусть придет Серж Саргсян и унесет этот мусор»: к дому активиста снова принесли навоз

«Пусть придет Серж Саргсян и унесет этот мусор»: к дому активиста снова принесли навоз

Утром 25 июня гражданский активист Вардгес Гаспари снова обнаружил навоз на пороге своего дома. Соседи активиста призывают его быть осторожнее, «чтобы не сделали чего похуже».

В беседе с Epress.am Гаспари заявил, что связывает переданные через третьих лиц угрозы и появление навоза с акцией, проведенной им у дома «занимающего должность президента Сержа Саргсяна». В ходе акции активист развернул плакат, гласивший «Подлее, недостойнее самых безнравственных сутенеров». Таким образом он выразил своей протест в связи с грубыми действиями полиции в отношении участников акции против подорожания электроэнергии. Напомним, что тогда задержали 27 граждан, многие получили телесные повреждения, двоих доставили в больницу.

«Я позвонил [руководителю аппарата президента] Вигену Саргсяну, чтобы они передали Сержу Саргсяну: пусть он придет, соберет и унесет этот мусор», — сказал Вардгес Гаспари.

Напомним, что вовлеченный в ряд судебных производств против беззаконий полиции активист ранее получил акт о запрете, наложенном на его счета и недвижимое имущество – квартиру. Соответствующее ходатайство представила полицейская Аида Демирханян, подавшая на Гаспари в суд с требованием конфисковать у него 1 млн. драмов в качестве компенсации за нанесенное ей оскорбление.

В прошлый раз активист обнаружил на своем пороге навоз после акции у дома начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.