Главная / Армения / Родители арестантов армянских тюрем снова напишут президенту

Родители арестантов армянских тюрем снова напишут президенту

Родители заключенных проводят уже третью акцию протеста перед резиденцией президента Армении. Многие из них не надеются на решение вопроса.

В четверг, 12 сентября, перед президентским дворцом в Ереване состоялась акция протеста родственников арестантов армянских тюрем, которые продолжают требовать применить в отношении их сыновей закон об условно-досрочном освобождении. По словам родителей, заключенные отсидели две трети срока, и в случае хорошего поведения они могут обратиться в соответствующую комиссию с просьбой об освобождении, однако большая часть заявлений была отклонена.

В беседе с Epress.am протестующие сообщили о множестве писем, отправленных в отдел приема писем при президенте, ответа на которые, однако, не поступило.

В ходе акции мнения родителей разошлись: одни предложили вернуться домой, составить новое заявление с конкретными требованиями и отправить его в парламент, другая часть собравшихся отвечала, что надежды нет, и они никому не доверяют.

«Мой сын приговорен к 7 годам. Он отсидел 5 лет, его неоднократно поощряли. Скажите, к кому нам обратиться? Кто обратит на нас внимание в этой беззаконной стране?», — завила одна из участниц акции.

Демонстранты, тем не менее, договорились вернуться утром 13 сентября и оставить в отделе писем резиденции новое заявление.