Главная / Армения / Убийство у дома армянского губернатора признано самообороной

Убийство у дома армянского губернатора признано самообороной

Освобождены из-под стражи сын и телохранитель экс-губернатора Сюникской обласи Сурена Хачатряна (на фото) Тигран Хачатрян и Зарзанд Никогосян, обвиняемые в убийстве бывшего кандидата на пост мэра Гориса Аветика Будагяна и ранении его брата, полковника Артака Будагяна. Уголовное преследование прекращено, сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно официальному сообщению, действия Хачатряна и Никогосяна в ходе инцидента 1 июня у дома Сурена Хачатряна соответствуют принципам обороны.

«В то же время поясняем, что, согласно статье 263 уголовно-процессуального кодекса Армении, решения о прекращении уголовного преследования могут быть обжалованы обвиняемыми, их адвокатами, пострадавшими, представителями последних в течение 7 дней после получения копии этих решений», — говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что Артак Будагян не был признан пострадавшим по этому делу, ему выдвинули обвинение по первой части статьи 137 УК — угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью или уничтожением имущества в крупном размере.