Главная / Армения / Армянская газета получила «странный» ответ на вопросы о французском магазине

Армянская газета получила «странный» ответ на вопросы о французском магазине

Препятствия, с которыми столкнулась сеть гипермаркетов «Карфур», могут оказать отрицательное воздействие на рейтинг Армении, пишет газета «Айкакан жаманак», ссылаясь на свои источники, близкие к местным представителям международных финансовых организаций. Издание, в частности, отмечает, что из-за препятствования входа «Карфура» на армянский рынок позиция Армении по шкале «Дуинг бизнес» может снизиться на несколько десятков единиц.

По подсчетам, вместо нынешней 32 строки Армения может оказаться в пятой или шестой десятке. С вопросами о сложившейся ситуации «АЖ» обратилась в центральный офис французской сети и получила короткий, стандартный ответ. Издание заключило, что ситуация крайне неопределенная.

«Согласно своей стратегии развития, «Карфур» продолжает изучать армянский рынок и планирует открыть первый магазин в течение ближайшего года», — такой ответ поступил на вопросы «АЖ».

В частности, газета интересовалась, почему открытие гипермаркета «Карфур» на территории ереванского «Далма мол», намеченное на ноябрь 2012 года, так и не состоялось, были ли нарушены договоренности между ответственными «Карфура» и владельцем «Далма мол», встретились ли представители сети гипермаркетов с представителями армянских властей, является ли высказывание посла США Джона Хефферна личным желанием или оно содержит определенные намеки.