Главная / Армения / Беременная женщина прекратила акцию в центре Еревана (ФОТО)

Беременная женщина прекратила акцию в центре Еревана (ФОТО)

30 января супруги Эгине Макарян и Ашот Худоян решили завершить 6-часовую сидячую забастовку у резиденции президента Армении. По возвращении из Эчмиадзина Худоян в беседе с корреспондентом Epress.am рассказал, что начальник полиции города в его присутствии позвонил прокурору, который попросил явиться к нему с документами и обсудить вопрос с привлечением всех сторон. Начальник полиции пообещал присутствовать на встрече. После этого разговора Худоян решил завершить акцию, вернулся к беременной жене и детям, чтобы забрать их домой. На вопрос, доволен ли он беседой, Ашот Худоян ответил, что для него важно, чтобы все было по закону.

Напомним, что ранее к станции метро «Маршал Баграмян» на служебном автомобиле подъехала начальник отдела писем и приема граждан при президенте Аида Асатрян. Она обратилась к находящейся на 8 месяце беременности Эгине Макарян: «Вы еще здесь? Вы же обещали…». Макарян ответила, что муж отправился к начальнику полиции, а она решила здесь ночевать. Асатрян отошла от женщины и стала куда-то звонить, после чего побеседовала с Эгине.

Макарян сообщила Epress.am, что муж возвращается в Ереван, куда отправился с двумя из трех дочерей.

По словам Эгине, ноги ее замерзли, но она пока терпит.

Как сообщалось ранее, Худоян требует вернуть свой дом, утверждая, что его забрали на основании поддельных документов. Он посетил резиденцию президента, однако его попросили подождать несколько дней. По выходе из президентского к отцу проводящей сидячую забастовку в центре Еревана семьи подошли полицейские, среди них были стражи правопорядка из Эчмиадзина, призвавшие прекратить акцию и вернуться домой.

В присутствии корреспондента Epress.am один из полицейских сообщил, что в Эчмиадзине Худояна «ждет начальник полиции, генерал», а это, по го словам, хорошая возможность решить вопрос. Полицейские также отмечали, что Худоян является плохим отцом, если решил вместе с детьми провести на улице холодную ночь. Ашот призвал полицейских не оказывать на него психологическое давление, напомнив, что недавно они сами вошли в его дом и толкнули его беременную жену. «Как может полицейский толкнуть гражданина Армении?», — обращаясь к нашему корреспонденту, спросил полицейский. Худоян настаивал, что это имело место.

Ашот Худоян заявил, что они должны встретиться с Сержем Саргсяном, которому, по его мнению, неизвестно об этом деле, и «президент решит вопрос, как только узнает». Семья посетила резиденцию 8 дней назад. Им пообещали, что прокурор явится в суд, будет следить за делом, однако, не заметив прогресса, Худоян решил снова приехать в столицу.

После переговоров, которые длились около часа, отец, тем не менее, решил вместе с двумя детьми отправиться к высокопоставленному полицейскому, а жена осталась ночевать на улице с младшей дочерью лет 3.

Девочка плачет, так как сестры ушли с отцом