Главная / Армения / Беременная женщина с тремя дочками постелила постель у резиденции Сержа Саргсяна

Беременная женщина с тремя дочками постелила постель у резиденции Сержа Саргсяна

Ашот Худоян вместе с семьей начал бессрочную сидячую забастовку перед резиденцией президента Армении с требованием начать новое следствие по делу о завещании на их дом. У станции метро «Маршал Баграмян» жена Ашота, находящаяся на 8 месяце беременности Эгине постелила ватник-матрас, на которой она расположилась вместе с тремя дочерьми младше 6 лет.

В беседе с Epress.am Эгине заявила, что надеется только на Сержа Саргсяна, так как во время совещания с представителями судебно-правого органа президент заявил, что дела, закрытые после 2005 года, должны быть рассмотрены повторно.

«Отец моего мужа завещал дом троим сыновьям. Один из братьев мужа отказался от него еще в советское время и получил квартиру в 1990 году. До этого, в 1976 году, мать и сестра мужа подделали завещание, которое не должно иметь силу, так как дедушка не менял своего завещания», — сказала наша собеседница. По ее словам, с 90-х годов Ашот Худоян начал строительство на месте уже разрушенного жилья и теперь, согласно решению суда, его лишили этого дома. У семьи было 4 адвоката, двое из них, по словам Эгине, «продались».

Сотрудники администрации президента попросили семью продолжить акцию в одной из комнат резиденции главы государства, однако Худояны отказались. «Мы подождем здесь, пока президент вернется с предвыборной кампании, прочтет нашу жалобу и даст ответ», — заявила Макарян.

Напомним, что на этом же месте уже более 200 дней проходит сидячая забастовка Эммы Саакян.