Главная / Видеоматериалы / Инаугурация Раффи Ованисяна в центре Еревана

Инаугурация Раффи Ованисяна в центре Еревана

В центре Еревана, на площади Свободы, состоялась инаугурация несогласного с официальными результатами президентских выборов Раффи Ованисяна. В это же время давал клятву и Серж Саргсян.

«Здесь нет Библии, нет фальши, нет лжи, нет фальшивых проповедей и выступлений. Есть армянский народ, у которого есть Конституция.

Клянусь, что я, гражданин Армении, разрываю свои связи с нынешней незаконной властью. Заявляю, что не признаю лжекатоликосов, не покоряюсь лживым законам, не подчиняюсь незаконным приказам. Я уполномочен правом, защищен Конституцией и не боюсь. Я не продаюсь и не отступаю.

Мы, граждане четвертой Республики Армения, клянемся мечтой наших предков, будущим наших детей, конституцией нашего государства, что мы будем бороться, бороться повсюду, бороться с любовью, верой, не будем отчаиваться и, поддерживая друг друга, мы победим. Мы, гордые граждане Новой Армении, построим истинную родину, откуда не бегут наши братья и сестры, куда возвращаются все ее жители, где есть право, есть будущее, счастливый народ. Этот день близок, этот день – сегодня», – сказал Ованисян, после чего присутствующие стали скандировать «Раффи – президент» и «Сейчас!», — заявил Ованисян.