Главная / Армения / Телеведущая требует армянского депутата извиниться за «гомосексуалов и сектантов»

Телеведущая требует армянского депутата извиниться за «гомосексуалов и сектантов»

Теле и радиоведущая Лусине Бадалян написала открытое письмо депутату от правящей Республиканской партии Армении Айку Бабуханяну (на фото), требуя извиниться перед соотечественниками за оскорбление.

Депутат заявил, что часть проголосовавших на прошедших президентских выборах за лидера «Наследия» Раффи Ованисяна являются людьми, «которые хотят открывать гей-клубы, организовывать гей-парады и исказить образ армянской семьи».

«Требую объясниться и извиниться за оскорбление перед множеством соотечественников, если не перед большинством. Хороший политический деятель должен понимать, что выражения «за Раффи» или «против властей» и пересекаются, и нет, и, мягко говоря, некорректно называть неграмотными, гомосексуалами и сектантами даже, как Вы сказали, «500 000-ую» часть общества. В особенности, когда гомосексуалисты и сектанты чувствуют себя при нынешней власти более чем хорошо. Если в стране есть уже 500 000 людей с отмеченными вами качествами, значит, это является упущением властей. С какой стороны ни смотри, Вам это не на руку, требую дать объяснения и извиниться перед людьми, которых Вы безосновательно оскорбили.

P.S. Попытайтесь представить, что эти 500 000, которых на самом деле, возможно, еще больше, станут отвечать Вам тем же способом или решать вопросы так, как они решаются в наши дни», — написала Бадалян на своей странице в соцсети Фейсбук.