Главная / Армения / Олигарх не советует олигарху связываться с оппозицией

Олигарх не советует олигарху связываться с оппозицией

Депутат, член правящей Республиканской партии Армении (РПА), президент Федерации футбола Армении, крупный предприниматель Рубен Айрапетян уверен, что после парламентских выборов 2012 года РПА займет большинство мест в Национальном Собрании.

В беседе с журналистом газеты «168 жам» Айрапетян также выразил уверенность, что лидер второй по величине в парламенте партии «Процветающая Армения», бизнесмен  Гагик Царукян не станет сотрудничать с оппозицией.

«Одно я могу точно сказать — Гагик Царукян может присоединиться ко всем другим политическим силам, кроме Левона Тер-Петросяна. Это мое личное убеждение. Во первых, Гагик Царукян мой друг и портнер по коалиции, я с ним каждый день общаюсь. Он такой умный человек, он так любит свою страну, что точно не присоединится к Левону Тер-Петросяну, от которого бегут его соратники. Гагик Царукян — умная личность, которой не за чем идти за ним», — сказал Айрапетян.

На замечание журанлиста о том, что Царукян перед выборами может присоединиться к Тер-Петросяну, так как в этот период выгодно быть оппозиционером, депутат ответил: «Зная Гагика Царукяна, я с уверенностью могу сказать, что он никогда не пойдет на этот шаг. Но если вы настаиваете на подобной постановке вопроса, то могу сказать, что если, если, если, если, то РПА все равно победит на этих выборах, потому что у нас мудрый народ. Народ все ставит на весы, и, если Гагик Царукян присоединится к Левону Тер-Петросяну, то сразу потеряет свой авторитет. Как бы народ не любил власти, все равно он не отдаст свой голос Тер-Петросяну.

Я не говорю, что у РПА нет недостатков. У нас тоже есть недостатки, но это не значит, что мы настолько плохи, что не сможем образовать большинство в НС».