Главная / Армения / Бывшие сотрудники недовольны решением суда признать банкротом ереванский завод

Бывшие сотрудники недовольны решением суда признать банкротом ереванский завод

Суд общей юрисдикции ереванского административного района Шенгавит удовлетворил заявление компании «Электросети Армении» (ЭСА), в котором организация требует признать банкротом ЗАО «Завод Наирит». У предприятия большие долги перед ЭСА. В четверг, 1 декабря, бывшие сотрудники «Наирит»-а снова прибыли к зданию правительства, требуя встречи с премьером Кареном Карапетяном. Демонстранты, в частности, недовольны решением суда: они убеждены, что таким образом исключается возможность перезапуска «Наирит»-а.

Бывший сотрудник завода Каринэ Шахвердян сообщила в беседе с Epress.am, что судебное заседание было назначено на 25 января 2017 года, однако, по непонятным для собеседницы причинам, оно состоялось 28 ноября.

«Мы немного разочарованы таким решением суда. Мы этого не ждали, и все было сделано максимально тайно, чтобы у нас не было возможности присутствовать, потому что мы участвовали во всех заседаниях, и это мешало принятию судьей подобного решения».

Бывшие сотрудники уверены, что ни к чему хорошему это не приведет. «Не знаем, чего они добиваются. После решения суда мы снова поговорили с инвестором, руководителем холдинга EU-ASIA Buisness Finance Centre Ашотом Григоряном. И он все еще готов осуществить предложенную программу», — сообщила Шахвердян.

Ранее Григорян выразил готовность инвестировать в «Наирит» 20 млн. долларов при условии передачи завода холдингу.