Главная / Видео / Новый армянский министр готов обсудить вопрос перезапуска завода

Новый армянский министр готов обсудить вопрос перезапуска завода

Нового министра энергетики и природных ресурсов Армении Ашота Манукяна у здания правительства встретили бывшие сотрудники ереванского завода «Наирит». Протестующие на протяжении месяцев требуют перезапуска предприятия.

Одна из участниц протеста Анаит Манукян представила министру программу перезапуска «Наирит»-а, предлагаемую главой армянской общины в Словакии, предпринимателем, руководителем холдинга EU-ASIA Buisness Finance Centre Ашотом Григоряном. Собравшиеся считают, что эта программа принесет экономике Армении пользу на 2 млн. долларов. Ранее предприниматель заявил о готовности инвестировать эту сумму.

Пикетчики сообщили министру, что, помимо перезапуска завода, Григорян намерен сделать инвестиции и в другие сферы, в частности, в программу строительства автодороги «Север-Юг».

Манукян признался, что об инвестиционной программе слышит впервые. Предлагаемые условия, по его словам, кажутся довольно заманчивыми: «Вы обрисовали настолько чудесную картину, что я даже не знаю, что ответить. Все равно, что спросить ребенка «конфету хочешь?». Конечно, мы бы хотели, но необходимо поговорить с этим предпринимателем, узнать, какие условия он за все это выдвигает».

Бывшие сотрудники поинтересовались об отношении невоиспеченного министра к перезапуску завода. Манукян заверил, что это единственное его желание, и он готов обсудить с ними этот вопрос.

Министр пообещал подробно ознакомиться с предложением предпринимателя Ашота Григоряна и встретиться с бывшими и нынешними сотрудниками завода.

По словам протестующих, предшественник Манукяна Овик Абрамян дал согласие на перезапуск «Наирит»-а и назначил встречу с Ашотом Григоряном, которая, однако, не состоялась из-за отставки главы правительства.