Главная / Армения / «Неистовые из Сасуна» заявили о своей непричастности к убийству полицейского

«Неистовые из Сасуна» заявили о своей непричастности к убийству полицейского

Член захватившей в Ереване полк патрульно-постовой службы группы «Сасна Црер» («Неистовые из Сасуна») Варужан Аветисян заявил утром 31 июля, что они не имеют отношения к смерти убитого вчера полицейского. Об этом он заявил в беседе с 1in.am.

Напомним, что согласно сделанному ранее заявлению главы пресс-службы полиции Армении Ашота Агароняна, 30-летний полицейский Юрий Тепаносян был убит в автомобиле выстрелом снайпера с территории полка ППС, на расстоянии 350-400 метров. По словам Аветисяна, это место вне зоны видимости и, по всей вероятности, полицейский был убит в результате беспорядочной стрельбы полицейского снайпера: «Не хочу говорить, что умышленно, но уверяю, что не с нашей стороны».

Кроме того, Аветисян сообщил, что врачи находились у них не в статусе заложников, так как над ними не было контроля и им было разрешено уйти в любой момент. А вчера, 30 июля, дежурный заметил, как остававшиеся в полку два врача добровольно ушли.

Аветисян распространил заявление через депутата Заруи Постанджян, в котором члены группы сообщают о завершении их миссии, как то: дать старт бунту.

«Начался всенародный бунт, победа которого – вопрос короткого времени. В такой ситуации первичным для группы «Сасна Црер» становится избежание бессмысленного кровопролития. В этом вопросе решающее значение для нас имеет слово и переговорная миссия Жирайра Сефиляна, он уже заявил о готовности взять ее на себя.

Призываем Сержа Саргсяна принять наше благоразумное предложение, обеспечить нашу встречу с [арестованный 2 месяца назад ветераном Карабаха] Жирайром Сефиляном и принять его переговорную миссию. В противном случае, вся ответственность за возможное кровопролитие падет на Сержа Саргсяна. В то же время, призываем наш народ сделать все для реализации нашего предложения и во избежание бессмысленного кровопролития», — говорится в заявлении.