Главная / Видео / Участница протестов в Ереване получила ожоги от спецсредств полиции

Участница протестов в Ереване получила ожоги от спецсредств полиции

В результате применения полицией светошумовых гранат и взрывных устройств 29 июля множество повреждений и ожогов получила участница акции в ереванском районе Сари Тах Тамара Манукян. Ее доставили в ожоговое отделение медцентра «Григор Лусаворич».

Фото Epress.am предоставили ее друзья.

Напомним, что в пятницу стражи правопорядка с особой жестокостью разогнали демонстрацию в Сари Тах, а также применили насилие к участникам акции на улице Хоренаци. Акции проводятся в поддержку членов группы «Неистовые из Сасуна» («Сасна Црер»), 13-й день удерживающих полк патрульно-постовой службы полиции.

Ранее «Сасна Црер» освободили всех заложников-полицейских. После этого власти лишили их электричества и пищи и периодически ведут огонь по ополченцам. У них шестеро раненых, двое из которых находятся на территории полка. Власти отказываются обеспечить ротацию врачей.

Группа требует отставки президента, не допустить сдачу районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, освобождения политзаключенных. Со дня захвата полка ППС тысячи людей приходят к окружившим осадную территорию кордонам полиции, проводят митинги в поддержку ополченцев, присоединяются к их требованиям. Силовики проводят массовые задержания, сопровождающиеся избиениями.

injured1 1injuredgirl