Главная / Видео / Повстанцы опубликовали фото с территории захваченного в Ереване полка

Повстанцы опубликовали фото с территории захваченного в Ереване полка

Члены группы "Сасна Црер", 17 июля захватившие территорию полка патрульно-постовой службы в столичном районе "Эребуни", в субботу, после освобождения оставшихся четырех заложников-полицейских, опубликовали на своей странице в Фейсбук опубликовали снимки, сделанные в осадном положении. В данный момент повстанцы общаются с журналистами в специально отведенном для прессы месте. Это было условием освобождения заложников.

17sasna

"Сасна Црер" требуют не допустить сдачу районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, освободить ветеранов карабахской войны, бывшего офицера армянской армии Жирайра Сефиляна и полковника в отставке Володю Аветисяна, лидера партии "Цегакрон" ("Этнонационалист") Шанта Арутюняна, Айка Кюрегяна (его братья среди захватчиков), Геворга Сафаряна из "Учредительного парламента" и других политзаключенных. Также в числе требований – отставка президента Армении.

16sasna

При захвате здания был убит полицейский, открывший огонь, ранены двое повстанцев, один из которых был перевезен в больницу, и четверо полицейских.

15sasna

Несмотря на то, что власти и контролируемые ею СМИ представляют повстанцев в качестве террористов, в стране растет сочуствие к ним и понимание поступка захватчиков, что отражается в разговорах на улице, в транспорте, соцсетях. Люди говорят о недопущении приминения силы и об ответственности властей за любое приминение силы и создавшуюся ситуацию. К перекрытым подступам к полу ППС каждый вечер приходят сотни людей. Здесь, на площади Свободы и по всей стране проводятся массовые задержания и избиения солидарных с повстанцами людей.

14sasna

13sasna

12sasna

11sasna

10sasna

9sasna

8sasna

7sasna

6sasna

5sasna

4sasna

3sasna

2sasna

1sasna