Главная / Видео / Смена режима! Представитель ереванских повстанцев подтвердил требование

Смена режима! Представитель ереванских повстанцев подтвердил требование

В телефонном разговоре с Armtimes.com Павел Манукян — член группы “Сасна Црер” ("Неистовые из Сасуна"), захватившей 17-ого июля полк ППС в Ереване, подтвердил требования, ранее озвученные в официальном заявлении группы. По словам Манукяна, свержение криминально-олигархического режима и возвращение власти народу является их основным и окончательным требованием.

“Освобождение Жирайра Сефиляна и других[политзаключенных] следует из смены власти,” — сказал Манукян.

По его словам, на данный момент они имеют ограниченный доступ к информации о событиях, происходящих за пределами захваченного ими полицейского участка, и проблемы с продуктам.

Напомним, что 17-ого июля члены группы “Сасна Црер” захватили полк патрульно-постовой службы административного района Эребуни. В следствие перестрелки погиб полковник полиции, заместитель командира полка Артур Ваноян, трое полицейских и двое повстанцев получили ранения. Во временный плен попали 8 человек, двое из которых позднее были отпущены. Полиция оцепила территорию, прилегающую к захваченному полку ППС. Переговоры с участниками восстания продолжаются.

На протяжении последних дней сотни граждан собираются на площади Свободы и на улице Хоренаци, прилегающей к оцепленной полицией территории, чтобы предотвратить штурм и высказать солидарность с участниками вооруженного восстания.