Главная / Видео / Борцу за реку в армянском селе пригрозили наездом автомобилем

Борцу за реку в армянском селе пригрозили наездом автомобилем

Неизвестный пригрозил жителю села Гарни Сааку Саакяну наездом автомобилем. Об этом Epress.am сообщила односельчанка Саакяна Арусяк Айвазян, которая также борется против программы правительства Армении о перемещении воды из реки Азат в Араратскую область. В субботу, напомним, в Гарни прибыл премьер Овик Абрамян и заявил, что программа будет отменена.

«Вчера Саак пришел в мою аптеку, говорили о том, как хорошо, что мы спасли реку. Потом Саак сказал: «Знаешь, около 7 часов в ущелье Гарни ко мне подошел мужчина, сказал, чтобы я вел себя смирно, «не то задавим тебя автомобилем и бросим в реку». Я показала Сааку фото мужчины, который угрожал мне в аптеке, он сказал, что очень похож. Вспомнил, что он был на черном джипе с российскими номерами.

Саак – ветеран арцахской войны, у него инвалидность. Он очень добрый человек», — рассказала Айвазян.

По словам собеседницы, в день протеста 21 мая, когда премьер Абрамян, после встречи с сельчанами, прогуливался по селу, она увидела в толпе угрожавшего ей человека: «Он дернул меня за руку, а я невольно нагрубила, высвободила руку и ушла».

Жители Гарни борются против программы правительства о перемещении воды из реки Азат в Араратскую область с 2014 года. Они уверены, что вода нужна для орошения земельных участков премьер-министра, который, однако, отрицает эту информацию.