Главная / Видео / Освободить квартиру в течение 2 месяцев: армянский суд вынес решение в пользу бизнесмена

Освободить квартиру в течение 2 месяцев: армянский суд вынес решение в пользу бизнесмена

Апелляционный суд оставил неизменным вердикт суда первой инстанции, согласно которому, Вардан Гераветян (на фото) должен покинуть свою квартиру в центре Еревана в течение двух месяцев. Отстоять свое право собственности он намерен в Кассационном суде.

«Если этот вопрос не решат, порядка 20 семей из нашего здания прибегнут к самообороне: мы из своих квартир не выйдем», — сказал Гераветян.

Отметим, что в переговорах между жильцами дома по адресу Теряна 23 и компанией «Локал Девелоперс» бизнесмена Самвела Майрапетяна участвовали представители Службы контроля при президенте. По словам собеседника, если бы переговоры продолжались и в них принял участие Майрапетян, возможно, стороны пришли бы к согласию и вопрос был бы решен.

«Но по данному вопросу Майрапетян не сказал ни слова. Фактически, президент распорядился решить вопрос, но подтвердилось, что этот президент служит Майрапетяну, интерес одного человека преобладает над интересами почти 20 семей. А если так, пусть Майрапетян и будет президентом. Я утверждаю, что Майрапетян – расхититель, налогов он не платит, был застройщиком при [втором президенте] Кочаряне. Президент Армении обязан поставить Майрапетяна на место, и Кочаряна вместе с ним, и доказать, что мы хоть от Кочаряна избавились», — заявил собеседник.

Напомним, что решением правительства, здания на улицах Теряна 23, 25 и Лалаянца 37 признаны представляющими высший общественный интерес и переданы ООО «Локал Девелоперс»: было решено снести их, а территорию предоставить компании, которая, в свою очередь, должна выплатить жильцам компенсацию. Люди отказывались покидать свои дома, выражая недовольство размером компенсации, который был в несколько раз ниже стоимости территории в центре Еревана.