Главная / Армения / Голодающая арестантка ереванской тюрьмы попала в реанимацию

Голодающая арестантка ереванской тюрьмы попала в реанимацию

Арестантка уголовно-исполнительного учреждения «Абовян» Сервеник Геворгян, объявившая голодовку 1 февраля, доставлена в реанимацию медцентра «Св. Григор Лусаворич». Об этом Epress.am сообщила адвокат осужденной Гаянэ Григорян.

«По последним данным, Геворгян перевели в медицинский центр. Родным и мне не сообщили. Ее увезли в больницу 6 февраля. Родственники узнали об этом на следующий день. Не знаю, почему от нас это скрыли», — заявила собеседница.

Недовольство адвоката вызвал и выбор медучреждения, так как здесь Геворгян, по ее словам, уже проходила лечение, однако ей пришлось выписаться из-за неоплаты лечения.

«Мы были категорически против ее перевода в эту же больницу, но, неизвестно, почему, они решили снова отвезти ее туда». Сколько подзащитная пробудет в медцентре, адвокату неизвестно.

Сервеник Геворгян не в состоянии двигаться и питаться самостоятельно. Она объявила голодовку, так как в тюрьме ей не предоставляют необходимой помощи. Состояние здоровья женщины ухудшилось 23 января: она потеряла сознание. Придя в себя, Геворгян обнаружила, что левая часть ее тела парализована.