Главная / Видео / Международные организации сотрудничают с врачом-гомофобом из Армении

Международные организации сотрудничают с врачом-гомофобом из Армении

«Председатель Армянской ассоциации молодых врачей, уролог Геворг Григорян – гомофоб, однако организует конференции при финансировании международных доноров, этические регламенты которых осуждают дискриминацию на любой почве», — говорится в статье, опубликованной в блоге Unzipped: Gay Armenia.

В качестве доказательства гомофобии Григоряна в блоге представляются записи председателя Ассоциации в соцсети «Фейсбук» за последний год, в частности: «Армянская нация, обращаю к тебе свое слово, повсеместно боритесь с пид…ми. Нельзя допускать их размножения», «Я горд тем, что против извращенцев. Однозначно не принимаю гомосексуалистов», «Буду одним из тех, кто борется против гомосексуализма, и однажды уничтожу подобных вам грантоедов, которые берут деньги и защищают гомосексуалистов».

«6-7 ноября Армянская Ассоциация молодых врачей собирается провести конференцию на тему «Качество жизни, обусловленное состоянием здоровья: междисциплинарный подход». Конференцию спонсируют организации и фармацевтические компании, в том числе «Байер Хелткейр», «Юнифарм», «Пром-Тест Лаборатория», «Рекордати». Хочется верить, что им неизвестно о взглядах руководителя финансируемой ими организации. А теперь они узнали. Надеюсь, что спонсоры, особенно «Байер Хелткейр», примут безотлагательные меры и откажутся от спонсирования», — говорится в блоге.

В частности, на сайте известной немецкой компании «Байер Хелткейр» говорится, что они не финансируют организации, проявляющие дискриминацию на расовой, гендерной, национальной, религиозной или на почве сексуальной ориентации.

В статье также отмечается, что комментарии Григоряна не только противоречат всем медицинским этическим нормам, но также граничат с уголовным преступлением, так как очевидным образом содержат слова ненависти и призывы к физическому насилию.