Главная / Видео / Новый пресс-секретарь президента Армении пытался завербовать журналиста

Новый пресс-секретарь президента Армении пытался завербовать журналиста

Назначенный на должность пресс-секретаря президента Армении Владимир Акопян пытался завербовать журналиста Грайра Манукяна. Об этом Epress.am сообщил сам Манукян.

На своей странице в соцсети «Фейсбук» журналист пишет: «Когда друзья сообщили, я поначалу, пока не увидел официальное сообщение, не поверил, что даже в такой стране, как наша, человек, работающий президентом, может назначить этого парня своим пресс-секретарем».

Ранее Манукян, а также партия «Наследие», членом правления которой он является, обратились в прокуратуру, требуя завести уголовное дело в связи с попыткой завербовать журналиста.

Решение следователя об отказе завести уголовное дело на сотрудника Службы нацбезопасности в суде первой инстанции и Апелляционном суде осталось неизменным. Манукян и партия обратились в Кассационный суд.

Незаведение уголовного дела прокуратура объяснила тем, что диск с аудиозаписью, сделанной Грайром Манукяном, не может считаться вещественным доказательством. Представляющий интересы партии адвокат Арутюн Багдасарян ранее заявил в беседе с Epress.am, что прежде прокуратура должна была завести уголовное дело, затем представить спектр вещественных доказательств.

В официальном сообщении пресс-службы президента Армении представлена биография Владимира Акопяна, в которой, в частности, говорится: «Родился 26 ноября 1982 года. В 1988-1998 гг. учился в средней школе N167. В 1998-2003гг. учился радиожурналистике на факультете культуры армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна. В 2003-2005гг. служил в ВС Армении в качестве техника-оператора центра компьютерной связи. С 1 декабря 2006 года до 17 июля 2015г. работал в Службе нацбезопасности».