Главная / Видео / Инженер перенес навоз на порог президента Армении

Инженер перенес навоз на порог президента Армении

Утром 8 июля бывший политзаключенный, постоянный участник различных акций протеста, инженер Вардгес Гаспари в очередной раз обнаружил кучу навоза на пороге своей квартиры в Ереване. За два дня до этого он был задержан полицией и отпущен через пару часов при выходе с Площади Свободы, где проходил митинг против подорожания электроэнергии.

На своей странице в Фейсбук Гаспари написал, что навоз у его двери появился после того, как он провел очередной одиночный пикет, протестуя против полицейского произвола, перед воротами, ведущими к дому главы государства. Посчитав, что грязь на его пороге организовали по указке властей, Гаспари решил перенести ее поближе к особняку главного чиновника страны.

Он нес навоз к дому Сержа Саргсяна по частям. После второго раза Гаспари домой не вернулся – его задержали и увезли в центральное отделение полиции Еревана, где он ничего не подписывал и был выпущен спустя пару часов. Это выяснилось после возвращения Гаспари домой, родные задержанного не были поставлены в известность о месте его пребывания и причинах привода.

Это не первый случай появления навоза на пороге бывшего политзаключенного. Тоже самое произошло 25 июня 2014-го (на фото), после одиночного пикета Гаспари там же, перед воротами в президентский дом, где круглосуточно дежурит полиция. Тогда Гаспари несколько дней не убирал с порога коровьи лепешки и звонил в администрацию президента с требованием, чтобы Саргсян лично пришел и забрал навоз.