Главная / Видео / Участники акции в центре Еревана начали самоорганизацию

Участники акции в центре Еревана начали самоорганизацию

29 июня на проспекте Баграмяна начались общественные обсуждения, которые были достаточно эффективны. Коореспондент Epress.am сообщает с места, что борющиеся с подорожанием электричества граждане остались без инициативной группы и перед ними встал вопрос разработки новой тактики.

Еще на положение 19:00 было впечатление, что демонстранты близки к отчаянию: стали поговаривать, что ряды участников сидячей забастовки поредели, и это может создать проблемы. В течение нескольких часов, однако, список проблем существенно сократился, поток людей увеличился -на проспекте Баграмяна снова собралось несколько тысяч человек. Началась самоорганизация демонстрантов. Обсуждения проводили небольшие группы людей, но в какой-то момент у одной из них стало резко расти число граждан, достигнув порядка 200. Здесь же прозвучало предложение создать рабочие группы, одна из которых, в частности, займется исследовательскими работами, другие – работой с медиа и организацией тематических обсуждений. В ночь на 30 июня обсуждения уже начались.

Это мероприятие отличалось от предыдущих меньшим количеством песен и танцев: шум мог помешать развернувшимся в центре города обсуждениям.

В то же время отколовшаяся от сидячей забастовки на проспекте Баграмяна инициатива «Нет грабежу!» провела малочисленное собрание на площади Свободы. Член инициативы Максим Саргсян заявил о прекращении объявленной здесь ранее забастовки.