Главная / Видео / Родители погибших в армии солдат обвиняют во лжи администрацию президента Армении

Родители погибших в армии солдат обвиняют во лжи администрацию президента Армении

В офисе президента Армении лгут, говоря, что по поручению главы государства матерей погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих принял военный прокурор. Об этом в беседе с Epress.am заявила мать погибшего в 2010 году Артура Газаряна Ирина Газарян.

Армянская служба радиостанции «Свобода» (Azatutyun.am) отправила запрос в администрацию главы государства. В полученном ответе говорится, что с родителями встретился военный прокурор Армении (Артавазд Арутюнян), кроме того, их приняли в службе контроля при президенте.

Родители военнослужащих требовали встречи с главой государства 27 ноября 2014 года: Серж Саргсян их так и не принял, не было также отказа или обоснований отказа.

«Как ложными заявлениями искажают дело об убийстве моего сына, так и прием. Если мы встречались с генпрокурором, пусть покажут наши подписи в журнале. Мы же подписываем, входя в учреждение, правда? Ничего подобного не было», — сказала Газарян.

По словам матери погибшего в 2007-ом Тиграна Оганджаняна Гоар Саргсян, последний раз 6 марта 2014 года они встречались с генпрокурором Армении Геворгом Костаняном, а после начала акций с требованием встречи с президентом их никто не принимал. Родители продолжают настаивать на встрече с главой государства, между тем, в послании администрации об этом не говорится.

В четверг, 21 мая, женщины встретились с начальником отдела приема писем и граждан при президенте Аидой Асатрян и потребовали объяснить ответ начальника управления по связям с общественностью и средствами информации при президенте Мери Арутюнян на запрос радиостанции «Свобода».

В беседе с Epress.am Гоар Саргсян заявила, что Асатрян отказалась давать объяснения за письмо другого должностного лица и предоставила им номер телефона Арутюнян. «Они и это считают встречей — наш разговор с Аидой Асатрян. Мы требовали встречи с Сержем Саргсяном».

По словам матерей, они уже несколько раз пытались дозвониться до Мери Арутюнян, но безрезультатно.