Главная / Видео / За ведущим пришли после шоу о символе годовщины Геноцида армян

За ведущим пришли после шоу о символе годовщины Геноцида армян

После публикации соавтором интернет-шоу «SOS», ведущим Виленом Гайфеджяном видео под названием «L'anmoruk» места его проживания и работы посетили полицейский и двое неизвестных, расспрашивая о молодом человеке. «Анморук» переводится как «незабудка», это символ 100-летней годовщины Геноцида армян. Продюсер передачи Айк Барсегян рассказал Epress.am, что 20 апреля двое неизвестных посетили места работы Гайфеджяна (он работает барменом) с фотографией в руках и поинтересовались, знаком ли кто с молодым человеком и кем он работает.

21 апреля полицейский в сопровождении человека в гражданской одежде посетил квартиру Гайфеджяна на проспекте Баграмяна. Они спросили у членов семьи, безопасно ли в квартире, есть ли решетки на окнах. Полицейский объяснил, что в рамках мероприятий к 100-летию Геноцида армян их могут попросить приютить у себя иностранного гостя и опрос проводится в рамках таких приготовлений.

«Мы считаем эти визиты неслучайными. Возможно, они связаны с видео (сомнительные визиты состоялись 20 и 21 апреля, видео опубликовали вечером 19 – ред.). В конце концов, видео критикует полицию и власть. Жирайр Сефилян и его друзья делали то же самое. Поэтому мы считаем важным заявлять об этих сомнительных визитах. Мы обратились и в полицию. Не думаю, что они посмеют напасть на Вилена после того, как будет обеспечена публичность», — сказал Барсегян.

В полиции Барсегяну сообщили, что визит человека в полицейской униформе – нормальное явление. «Сказали, что в центре Еревана проходит такой процесс, проверяют дома в рамках мероприятий к 100-летию Геноцида».

По словам собеседника, визиты команду не пугают: «Вилен Гайфеджян говорит, что даже если его изобьют, он запишет передачу с синяком под глазом».

Ролик начинается с приветствия ведущего «Здравствуй! Доброе утро!». Затем появляются кадры с пресс-конференции замначальника полиции Армении, полковника полиции Самвела Ованисяна, вызвавшей бурную реакцию пользователей соцсетей. Представитель структуры путался в цифрах и словах, был неточен в произношении ряда слов. «С утра в 20:00», — говорит Ованисян. «Ась?», — отзывается Гайфеджян, не веря своим ушам. В этом кадре на ведущем прикреплены значки с незабудкой. Далее снова Ованисян «…начнется с 13:000 [произносится три нуля]».

Ниже представляем передачу Гайфеджяна