Главная / Армения / Офис президента Армении снова пообещал ответить родным осужденного на Украине гражданина

Офис президента Армении снова пообещал ответить родным осужденного на Украине гражданина

Родным осужденного на Украине на пожизненный срок Эдгара Геворгяна ответят из резиденции президента Армении в течение двух дней. Об этом адвокату Геворгяна Ваагну Манукяну написали на электронную почту из офиса Сержа Саргсяна. Геворгян признан виновным в разбойничьем нападении и убийстве 2 человек в украинском городе Николаев.

За ответом на присланные 2 письма родственники прибыли к резиденции и вчера, 31 марта, но их попросили явиться через день.

Содержание писем, адресованных Сержу Саргсяну, практически не отличается: одно из них было написано 11 июля 2014 года, другое – 10 дней назад. Во втором послании мать Геворгяна Асмик Ванян пишет, что вердикт против ее сына незаконен. Она представила факты, чтобы показать, что сына избили при задержании, не предоставили адвоката. По словам матери, Эдгара сделали козлом отпущения, свалив на него преступление, которого он не совершал. Ванян просит Саргсяна защитить сына и потребовать правосудия.

Женщина обращалась и в МИД Армении, который поручил заняться делом посольству в Киеве.

Вчера, 31 марта, родственники пикетировали посольство Украины в Ереване, однако украинский дипломат призвал обращаться к армянским властям.

Подробности вчерашней акции в видеоматериале