Главная / Армения / Родителям передали информацию от пересекшего карабахско-азербайджанскую границу солдата

Родителям передали информацию от пересекшего карабахско-азербайджанскую границу солдата

Представители Красного креста встретились в Баку с пересекшим карабахско-азербайджанскую границу военнослужащим Андраником Григоряном. Об этом Epress.am сообщил руководитель программ по коммуникации ереванского офиса Международного Комитета Зара Аматуни.

По словам собеседницы, Григоряну сообщили о семье информацию личного характера. МККК организовал встречу с проживающими в Нагорном Карабахе родителями Григоряна, которым была сообщена переданная военнослужащим информация.

Согласно официальному сообщению Минобороны Карабаха, 22 марта с боевой позиции одной из дислоцированных в восточном направлении военчастей Армии обороны Карабаха 24-летний контрактник, рядовой Андраник Араратович Григорян перешел на сторону Азербайджана. В сообщении отмечается, что оружие и боеприпасы военнослужащий оставил на боевой позиции.

Отец военнослужащего сообщил корреспонденту Azatutyun.am о проблемах сына в ходе несения службы. По словам Григоряна, в последний приезд домой Андраник был в очень плохом настроении, в таком же состоянии он вернулся в военчасть. В телефонном разговоре родителям не удалось убедить сына сообщить что-либо о своем состоянии. По словам Арарата Григоряна, сын просил командование военчасти изменить его место службы.