Главная / Армения / Бывшие сотрудники ереванского завода представили свои требования

Бывшие сотрудники ереванского завода представили свои требования

Бывшие сотрудники ереванского завода «Наирит» представили требования, которые должно быть выполнены правительством до погашения задолженности по зарплате. Перед зданием кабинета министров требования зачитала пресс-секретарь предприятия Ануш Арутюнян.

В частности, они требуют заморозить кредиты, взятые из банков бывшими сотрудниками завода или членами их семей, до полного погашения задолженности.

Кроме того, они требуют отсрочить оплату обучения своих детей, оплату коммунальных услуг, при необходимости обеспечить операции по госзаказу, провести пересчет пенсий сотрудников-пенсионеров в разрезе последних 2 лет, погасить задолженность по зарплате за 18-25 месяцев, представить график погашения задолженности за период не менее 6 месяцев, представить список свободных рабочих мест и решение вопроса обеспечения работой уволенных сотрудников.

Для наиритцев желательно участие в обсуждении этих требований не только министерства энергетики, но и представителей других ведомств, к примеру, министерства здравоохранения.

Требования будут представлены и в парламент Армении.

На днях председатель парламентской комиссии по вопросам экономики, член правящей РПА Вардан Айвазян обещал демонстрантам организовать встречу с министром энергетики и попросил демонстрантов представить четкие требования.