Главная / Видео / Российский сенатор пугает Армению украинскими событиями

Российский сенатор пугает Армению украинскими событиями

«Порядка 350 неправительственных организаций агитируют против евразийской интеграции и за сближение Армении с ЕС в рамках "Восточного партнерства". Мы не считаем их работу корректной, потому что в принципе не считаем корректной постановку вопроса "или-или": или вы с нами, или вы с ними. Эта позиция уже разрушила или почти разрушила Украину и может разрушить любую другую страну, если вопрос будет ставиться настойчиво и в лоб». С таким заявлением в беседе с журналистами в четверг выступил глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев, сообщает РиаНовости.

«Мы вместе не только в СНГ, но и в ОДКБ, а теперь уже и в Евразийском экономическом союзе. Такие интеграционные проекты с нашей страной имеют очень широкую поддержку в армянском обществе, эти процессы — результат не только выбора, который делают руководители, но и настроений, которые существуют среди людей», — убежден парламентарий. Он подчеркнул, что в другом направлении, вопреки этим настроениям, работает очень много геополитических конкурентов в Армении.

Сенатор выразил надежду на то, что Армении удастся избежать испытания подобным выбором. «Надеюсь, что мы, Россия и Армения, будем сохранять отношения союзничества и дружбы на годы и столетия вперед, как это было в прошлом».