Главная / Армения / Правящая партия Армении спешит провести закон «О налоге на прибыль»

Правящая партия Армении спешит провести закон «О налоге на прибыль»

Парламенту Армении не удалось принять во втором чтении скандальные поправки к закону «О налоге на прибыль». Согласно законопроекту, предусматривается предоставление льгот экспортеру товаров на 50 миллиардов драмов и больше, снизив ставку налогооблажения до 2.

Газета «Жоховурд» напоминает, что 25 февраля фракция правящей Республиканской партии Армении сочла отмеченный проект неотложным и приняла в течение 48 часов во втором чтении.

«Однако спикер парламента Галуст Саакян, как всегда, не сумел проконтролировать Национальное Собрание, завершить обсуждения вопроса и поставить его на голосование.

По данным «Жоховурд», власти так спешат, что не намерены дожидаться следующей четырехдневки, намеченной на 16-19 марта. По всей вероятности, на следующей неделе – с 3 по 4 марта – будет созвано внеочередное заседание, чтобы провести данный законопроект», — заключило издание.

Ранее «168 жам» сообщила, что закон принимается в пользу компаний-производителей цемента, которые должны экспортировать в Россию большой объем товара.