Главная / Армения / Двое членов инициативы задержаны в Ереване до начала акции

Двое членов инициативы задержаны в Ереване до начала акции

Утром 5 февраля на Площади Республики в Ереване задержали членов инициативы «Учредительный парламент» Геворга Сафаряна и Айка Григоряна. Об этом Epress.am сообщил представитель инициативы Варужан Аветисян.

По его словам, активистов задержали за парковку автомобилей, поврежденных в результате инцидента 31 января. 3 машины отправлены на штрафплощадку.

Ранее «Учредительный парламент» распространил заявление, согласно которому, полиция Армении всячески пытается предотвратить пресс-конференцию инициативы, провести которую планируется 5 февраля на ереванской Площади Республики. Запланировано участие пострадавших 31 января в результате инцидента на границе с Нагорным Карабахом и демонстрация поврежденных автомобилей.

«Ночью полиция заняла парковку в объявленном заранее месте проведения пресс-конференции – на Площади Республики, а теперь не позволяет парковать поврежденные машины на альтернативной парковочной территории – перед зданием Центробанка.

Сообщаем, что пресс-конференция состоится вне зависимости от действий полиции», – отмечают авторы заявления.

Согласно Tert.am, пресс-служба полиции Армении, в свою очередь, сообщила, что запрещает проводить пресс-конференцию на Площади Республики.

На фото один из автомобилей, поврежденных в результате инцидента в Карабахе