Главная / Армения / Полиция Армении опровергает информацию о задержании российских военнослужащих

Полиция Армении опровергает информацию о задержании российских военнослужащих

В субботу, 17 января, с применением силы, полиция задержала в городе Гюмри 2-х российских военнослужащих. Об этом сообщается на сайте газеты «Айкакан жаманак» Armetime.com. Корреспондент изданиях находится в Гюмри и стал свидетелем задержания.

«Полицейские были в гражданском. По их словам, военнослужащий был нетрезв. А что именно он делал в Гюмри, они не сообщили.

По сообщению гюмрийского телеканала «ГАЛА», между военнослужащими произошел спор на улице Рыжкова, затем они вступили в словесную перепалку с теми, кто пытался их разнять.

По словам сотрудника пресс-службы полиции Армена Малхасяна, информация о задержании российского военнослужащего не соответствует действительности.

На наблюдение о том, что в беседе с «ГАЛА» замначальника Ширакского управления полиции Ашот Григорян подтвердил эту информацию, Малхасян заявил: «Я только что говорил с Григоряном. Он сказал, что его не так поняли»», — в частности, сообщает Armtimes.com.

«ГАЛА» отмечает, что, по предварительным данным, военнослужащие уже находятся на дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базе.