Главная / Видео / Сотрудники завода «Наирит» прогнозируют сценарий «Армавиа»

Сотрудники завода «Наирит» прогнозируют сценарий «Армавиа»

4 декабря сотрудники ереванского завода «Наирит» организовали очередную акцию протеста перед резиденцией президента Армении. Причиной многочисленной демонстрации послужила необходимость подписания сотрудниками документа, согласно которому, 6 февраля они будут уволены.

Участники акции владеют информацией о том, что уволят всех, вне зависимости от подписания документа. Они предполагают, что владельцы «Наирит»-а хотят оформить фиктивное банкротство, чтобы даже обращение в суд не помогло добиться погашения задолженностей по зарплатам.

«После увольнения оставят порядка 500 сотрудников из нынешних 2100, заключат с ними новые договоры, а наши неполученные зарплаты за 18 месяцев пропадут», — в беседе с Epress.am сообщил один из протестующих.

Демонстранты прогнозируют повторение сценария «Армавиа», сотрудники которой также остались ни с чем после банкротства компании.

1nairit

Собравшиеся сообщили о данном министром энергетики и природных ресурсов Ервандом Захаряном обещании выплатить зарплаты в декабре, однако на прошлой неделе они получили месячную зарплату, а также обещание о выдаче суммы в таком же размере до новогодних праздников.

«Наступает 2015 год, в последний раз мы получали зарплату за март 2013-ого», — сообщил собеседник. Он не связывает никаких надежд с правительством страны, поэтому участники акции обращаются к главе государства: «Правительство говорит, что является владельцем лишь 10% «Наирит»-а, и не может отвечать за всю компанию. А других владельцев не называют».