Главная / Армения / Главе села в Армении предъявлено обвинение

Главе села в Армении предъявлено обвинение

Сельскому главе Гарни Ашоту Варданяну предъявлено обвинение по указу прокурора Котайкской области Армении, сообщается на официальном сайте прокуратуры.

Согласно информации, должностное лицо не взимало подати с принадлежащих его родственнику газозаправочной станции в течение двух и с бензозаправочной станции – в течение трех лет.

Кроме того, сельский глава намеренно не принимал мер для предотвращения осуществляемого на территории «Ущелье Гарни» без соответствующего разрешения незаконного строительства 6 бассейнов на участке, представляющем собой общинную собственность сельскохозяйственного значения, а также предотвращения своевольного захвата участка.

Варданян, используя должностное положение, похитил у жителя села значительную сумму денег, пообещав провести конкурс на отчуждение приусадьбенного участка, который является общинной собственностью, и объявить его победителем.

Прокуратура сообщает, что три уголовных дела по отмеченным фактам объеденены в одном производстве. Глава сельской общины Варданян привлечен в качестве обвиняемого.