Главная / Видео / Труп и останки экипажа сбитого в Карабахе вертолета эвакуированы – Минобороны

Труп и останки экипажа сбитого в Карабахе вертолета эвакуированы – Минобороны

ВС Нагорного Карабаха в результате спецоперации эвакуировали труп одного и останки двух других членов экипажа сбитого азербайджанскими вооруженными силами вертолета МИ-24, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Карабаха.

С места были взяты и некоторые необходимые части вертолета. Согласно сообщению, в результате спецоперации убиты 2 военнослужащих противника.

По карабахской версии, с 12 ноября азербайджанцы обстреливали место крушения вертолета, не позволяя эвакуировать трупы. Вертолет был сбит 12 ноября в приграничной зоне между Карабахом и Азербайджаном. Погибли члены экипажа командир майор Сергей Саакян, старший лейтенант Саргис Назарян и лейтенант Азат Саакян.

Азербайджанская сторона отмечает, что вертолет обстреливал ее позиции. СМИ Азербайджана распространили видео, на котором видно, что в момент сбития МИ-24 вертолеты не стреляли, летели по периметру линии соприкосновения войск и разворачивались в противоположную от азербайджанских позиций сторону.

Также, согласно азербайджанским СМИ, МО Азербайджана опровергает информацию об эвакуации трупов, сообщая при этом, что информация уточняется.