Главная / Армения / Армянская оппозиция остерегает партнера от роковой ошибки

Армянская оппозиция остерегает партнера от роковой ошибки

Решение партии «Процветающая Армения» создать в городах страны единые офисы Общенационального движения — неплохая идея, если сочетается с активными политическими действиями на ереванской площади Свободы. Об этом говорится в заявлении члена неправительственной тройки партии «Армянский национальный конгресс». Неправительственные «Процветающая Армения», «Наследие», «Армянский национальный конгресс» провели митинг 10 и 24 октября, и АНК выражает уверенность, что эти мероприятия могут служить стимулом «для эффективной деятельности этих офисов».

«Откладывание активных политических действий на неопределенный срок может стать роковой ошибкой, так как режим способен использовать это время для максимальной мобилизации своего лагеря и внесения раскола в Общенациональное движение.

С учетом отмеченных обстоятельств Армянский национальный конгресс считает крайне важным, параллельно формированию территориальных офисов Общенационального движения, никоим образом не ослаблять, а наоборот, усиливать и обеспечивать беспрерывность начатого на площади Свободы серьезного политического процесса», — говорится в заявлении.