Главная / Армения / Финансовый Омбудсмен Армении получила миллионы в качестве пособия по родам. «Грапарак»

Финансовый Омбудсмен Армении получила миллионы в качестве пособия по родам. «Грапарак»

Примиритель финансовой системы Армении Пируз Саргсян, жена бывшего министра финансов Давида Саргсяна, сразу после родов вышла на работу и получила колоссальную сумму в качестве пособия по беременности и родам, пишет газета «Грапарак».

По данным издания, сумма составила $20 млн., хотя в беседе с корреспондентом Пируз Саргсян опровергла факт получения такого размера пособия.

«Воможно, грязная цифра близка к этой, но чистая далека», — сказала собеседница, отметив, что не желает называть конкретной суммы, потому что видит в этом «нечто коммерционное». Примиритель отметила, что получанная сумма велика, так как она получает учрежденную законом высокую зарплату.

Примиритель финансовой системы, продолжает «Грапарак», является госчиновником, а Республика Армения, как известно, не очень богатая страна, чтобы позволять себе выплачивать примирителю социальное пособие таких размеров.

Всего месяц назад Контрольная палата опубликовала впечатляющие цифры «перерасхода» пособий по беременности – 19 млрд. драмов, образовавшиеся в результате выплаты пособий таким частным богатым компаниям, как «Геопромайнинг Голд», «Натали Фарм», Ереванский коньячный завод. К примеру, продолжает автор, пособия оформили женщинам, принятым на работу 1-2 месяца назад, или увеличили размер зарплаты сотрудницам до декретного отпуска и выдавали щедрые премиальные с целью искусственно увеличить размер пособия.