Главная / Армения / В Баку задержали журналиста

В Баку задержали журналиста

В среду вечером в Баку задержали корреспондента газеты «Азадлыг» Халиад Гараева, который также является сотрудником передачи «Азербайджанский час», выходящей в сети.

29 октября, примерно в 20:00, Гараев написал на своей странице в Facebook, что он задержан и его везут в 4-ое отделение Бинагадинского райуправления полиции. Однако, как сообщил Turan первый заместитель главного редактора газеты «Азадлыг» Рахим Гаджиев, в 4-ом отделении представителям редакции заявили, что Гараева там нет. Точно установить место содержания Гараева пока не удалось.

В связи с этим журналистка Хадиджа Исмайлова на своей странице в Facebook напомнила, что два месяца назад был арестован ведущий программы «Азербайджанский час» Сеймур Хази. Другому ее ведущему Натиг Адилову пришлось покинуть страну после того, как был арестован его брат Мурад Адилов.

Исмайлова обращает внимание на то, что Гараев задержан спустя неделю после того, как началась трансляция программы «Азербайджанский час» посредством спутникового вещания из Турции.