Главная / Видео / В Армении прокурор потребовал 5 лет для обвиняемого в пытках над женой

В Армении прокурор потребовал 5 лет для обвиняемого в пытках над женой

Прокурор потребовал 5 лет тюрьмы для жителя Гавара Саргиса Акопяна, хотя адвокат пострадавшей, жены Акопяна Асмик Хачатрян, считает, что обвиняемый должен получить 7 лет – высшую меру по статье.

В суде первой инстанции Гегаркуникской области Армении завершилось производство по уголовному делу против Саргиса Акопяна, обвиняемого в применении пыток к жене в течение лет. Обвинитель заявил, что считает доказанной вину 33-летнего Акопяна. Он потребовал приговорить обвиняемого к 5 годам и арестовать сразу после оглашения вердикта. Отметим, что ранее Акопяна освободили под подписку о невыезде.

Он обвиняется по статье «пытка», предусматривающей 3-7 лет лишения свободы. И хотя адвокат женщины Тигран Мурадян требует высшей меры наказания, прокурор учел смягчяющее обстоятельство: на попечении у Акопяна несовершеннолетний ребенок.

Мурадян заявил, что Акопян продолжал оказывать давление на пострадавшую и во время судебного производства, в частности, угрожал жене. По словам адвоката, мужчина совершил преступление еще до погашения прежней судимости: ранее Акопяна признали виновным в совершении хулиганства.

Следующее судебное заседание назначено на 20 ноября. В этот день с речью выступит сторона защиты.

Напомним, что в суде Акопян заявил, что не избивал жену, ударил ее однажды – по лицу. Также он отрицает показания Асмик Хачатрян, согласно которым, муж гасил на ее руке сигарету. По его словам, на руке жены – давнишний шрам. Хачатрян утверждала, что избиение и пытки со стороны мужа носят периодичный характер.