Главная / Армения / Посол: Никто не давал разрешения на прямой рейс Ереван-Симферополь

Посол: Никто не давал разрешения на прямой рейс Ереван-Симферополь

Никто не давал разрешения на прямой рейс Ереван-Симферополь. Об этом на пресс-конференции 29 октября заявил посол Украины в Армении Иван Кухта. По словам дипломата, рейсы должны быть согласованы двусторонними нормативными документами, подписанными Арменией и Украиной, регулярные рейсы между этими странами должны согласовываться на официальном уровне и по дипломатическим каналам.

Крым де-факто находится под контролем России, однако Украина не признает референдум о присоединении к РФ, прошедший 16 марта 2014г.

Ранее в главном управлении Гражданской авиации сообщили, что заявка российской компании «Грозный Авиа» на осуществление прямых рейсов Симферополь-Ереван отклонена, тем не менее, в ряде ереванских компаний, занятых продажей авиабилетов, а также на сайте «Грозный Авиа» можно приобрести билеты на рейс, хотя в некоторых армянских турагентствах продаются билеты на рейс 17 ноября.

О намерении компании осуществлять прямые рейсы Ереван-Симферополь заявил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.