Главная / Видео / В Армении пытаются замять дело о ДТП с участием сына губернатора. «Айкакан жаманак»

В Армении пытаются замять дело о ДТП с участием сына губернатора. «Айкакан жаманак»

26 октября Тигран Хачатрян (на фото), сын губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна, врезался на автомобиле «Нива» в машину сына экс-начальника экономики лесного хозяйства Сюника. Как пишет газета «Айкакан жаманак», Тигран Хачатрян ехал по улицам Гориса на скорости 120 км/ч.

Об этом изданию сообщил бывший начальник экономики лесного хозяйства Гриша Айрапетян. Машина его сына разбилась вдребезги, и, по словам Айрапетяна, не подлежит починке. Его сын получил травму руки.

Тигран Хачатрян скрылся с места, в протоколах полиции его имени нет.

Начальник полиции города Горис Армен Ованисян в телефонном разговоре с корреспондентом «АЖ» заявил, что занят и прервал разговор. В пресс-службе следственного комитета сообщили, что, согласно протоколам, за рулем «Нивы» был 39-летний Николай Абрамян (телохранитель губернатора), а сына Сурика Хачатряна в машине не было.

28 октября Сурик Хачатрян заявил, что в день инцидента его сын находился в Ереване, однако Гриша Айрапетян опроверг эту информацию, заявив в беседе с изданием, что через пару минут после аварии Тигран Хачатрян прибыл к ним в дом и поинтересовался, не было ли жертв. Вечером Айрапетян видел сына губернатора и в больнице.

Собеседник «Айкакан жаманак» также отметил, что в полиции на все 100% знают, что за рулем находился Тигран Хачатрян, однако стражи правопорядка сказали ему: «Мы не можем заявлять об этом. Получаем копейки. Организуют, и нас уволят с работы».

Фото с News.am