Главная / Армения / Обманутые владельцы квартир в Ереване требуют завести уголовное дело на «Тонус»

Обманутые владельцы квартир в Ереване требуют завести уголовное дело на «Тонус»

23 октября перед зданием правительства состоялась акция протеста обманутых компанией «Глендель хилз» владельцев квартир на ул. Екмаляна, 6-14 и владельцев жилья во втором квартале района Давташен, обманутых «Тонус констракшн». В акции приняли участие порядка 60 человек. Они требуют встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Корреспондент Epress.am сообщает с места, что после заседания кабинета министров обманутых «Тонус»-ом граждан пригласили на встречу с некоторыми представителями аппарата правительства. Это обстоятельство вызвало недовольство остальной части демонстрантов. Позднее пригласили и последних.

Один из приглашенных на встречу сообщил Epress.am, что они подготовили заявления для генпрокурора с требованием возбудить уголовное дело по статье «мошенничество» на основании нарушения их права собственности.

Владельцы квартир во втором давташенском квартале пострадали в результате банкротства «Тонус»-а. Компания продала им квартиры, одновременно взяв кредит в банке «Арцахбанк» взамен здания. В настоящее время банк отказывается выдавать владельцам квартир свидетельства на имущество.

Ранее обманутые компанией «Глендель хилз» организовали акцию протеста, также требуя встречи с главой правительства. В ней приняли участие граждане, купившие жилье в домах на проспекте Тиграна Меца, ул. Екмаляна и строящемся жилом здании по соседству с Ереванским винным комбинатом. По их словам, по причине банкротства компании 130 человек лишились своих квартир.