Главная / Армения / Неправительственные силы представят «дорожные карты» смены власти в Армении

Неправительственные силы представят «дорожные карты» смены власти в Армении

К митингу 24 октября каждая из партий-представителей тройки неправительственных сил («Армянский национальный конгресс», «Наследие», «Процветающая Армения») разработает «дорожную карту», на основе которой будет создана единая повестка. Об этом в беседе с журналистами после встречи «тройки» заявил руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян.

По его словам, силы разглядели недочеты в митинге, проведенном 10 октября, к примеру, с трибуны звучали противоречащие друг другу мнения, в частности, по поводу членства Армении в инициированном РФ Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

«Трибуна не должна превращаться в место для дебатов. Мы постараемся устранить этот недочет к следующему митингу. К примеру, в вопросе ЕАЭС. Это не значит, что силы объединились и непременно должны иметь единое мнение о внешнем политическом векторе, либо стать одной идеологической единицей», — в частности, заявил депутат.

На митинге 10 октября лидер «Армянского национального конгресса», первый президент Левон Тер-Петросян заявил, что членство Армении в ЕАЭС необратимо, а лидер «Наследия», экс-кандидат в президенты Раффи Ованисян раскритиковал соответствующее решение Сержа Саргсяна.

О других разочарованиях, связанных с митингом, Акопян не сообщил. По словам депутата, неправительственные силы всегда предупреждали о том, что один митинг не приведет к смене власти и для этого необходима «поддержка неотчаивающегося народа».

«Дорожная карта», по его словам, касается дальнейших действий «тройки», которые ведут к смене власти. «Наша цель – сменить власть, однако назвать сроки реализации задуманного мы не можем, притом – от имени 3 сил».

На вопрос, обсудили ли силы предложение депутата от «Наследия» Заруи Постанджян, Рубен Акопян ответил, что этого вопроса нет даже в повестке правления партии.

На фото плакат с надписью "Сержик, уходи"