Главная / Армения / Депутат предлагает парламенту Армении принять заявление о «губернаторе֊бандите»

Депутат предлагает парламенту Армении принять заявление о «губернаторе֊бандите»

Депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян внесла в парламент проект заявления под названием «О Сурике Хачатряне (известном обществу по прозвищу Лиска), человеке, считающемся бандитом и переназначенном на должности губернатора Сюникской области Республики Армения».

В проекте говорится, что Сурик Хачатрян наделен достаточно серьезными «привилегиями» за услуги, которые он предоставляет Сержу Саргсяну и его своре, в частности, в виде обеспечения продления узурпированной в Армении власти: официально его неоднократно приговаривали за совершение различных преступлений, как то: нанесение тяжких телесных повреждений, хищение государственного и личного имущества, угон транспортных средств, злоумышленное хулиганство.

«Основной задачей Сержа Саргсяна и своры является контроль над нынешней незаконной системой правления, для чего необходимы криминальные элементы. Они, намереваясь продолжать узурпацию власти, снова увидели необходимость в услугах Сурика Хачатряна, готового к выполнению любого заказа, совершению любого преступления», — в частности, говорится в тексте предлагаемого заявления.

Постанджян также отмечает, что убийство Аветика Будагяна, совершенное 1 июня 2013г., сделало очевиным деятельность руководимой Суриком Хачатряном вооруженной группировки, на протяжении лет нападавшей на людей и организации, лишая собственности, жизни, причиняя вред здоровью и имуществу.

«Переназначение Сурика Хачатряна на должности губернатора Сюникской области Армении оцениваем как результат (тайных) преступных договоренностей своры, которая находится под незаконной властью Сержа Саргсяна.

Учитывая, что преступления, совершенные в Республике Армения Суриком Хачатряном и его приближенными, не удостоились уголовно-правовой оценки и оценке [правящей] Республиканской партии Армении,

Осуждаем бездействие судбеной власти Армении, пренебрежение обязанностью осуществления правосудия.

Осуждаем решение о переназначении Сурика Хачатряна на должности губернатора Сюника и предоставление ему полномочий губернатора», — заключает автор.