Главная / Видео / Почему не будет уголовного дела по факту инцидента на ереванском рынке золота

Почему не будет уголовного дела по факту инцидента на ереванском рынке золота

Полиция Армении не станет возбуждать уголовное дело в связи с инцидентом с участием владельца рынка золота Вагарша Абрамяна, сломавшего столы торговцев. Об этом Epress.am сообщил представитель пресс-службы полиции Армен Малхасян.

Абрамян сломал и устранил с территории рынка 5 столов, запретив их владельцам продолжать торговать. Накануне он предупредил, что накажет увольнением всякого, кто примет участие в акции против закона «О налоге с оборота».

«Мы не получали сообщений о преступлении», — сказал сотрудник пресс-службы. На вопрос о том, не являются ли сообщением публикации СМИ, Малхасян ответил: «Но в них не видно, чей ломается стол, кто пострадавший».

«Возможно, это удастся выяснить в рамках уголовного дела», — сказал журналист. Однако Малхасян снова заметил, что структура не получила жалобы.

25 сентября корреспондент Epress.am поинтересовался у вышедшего из здания рынка Абрамяна, почему он лишил людей работы. «Пусть идут, проводят акцию», — сказал он. Таким образом, по словам владельца рынка, он наказал участников акции протеста.